Вязаный спицами маленький эльф. Описание

Вязаный спицами маленький эльф. Описание

Сказка “Маленький эльф”

Однажды в новогоднюю ночь сын с папой возвращались домой. Они ехали от бабушки с полными корзинами пирожков. По дороге у них сломалась машина, и они остановились. Отец увидел в лесу огонек. Он с сыном подошли ближе и увидел какого-то человечка. Там был маленький эльф, который выращивал елочки к Новому году. Конечно, эльф им помог починить машину и выбраться из леса, и незваные гости поехали дальше.

Когда папа с сыном вернулись домой, то сразу же рассказали про все семье: маме и дочке. Все только посмеялись. Домашние подумали, что лесные путешественники, папа с мальчиком, рассказывают сказку, и не поверили им.

Но вот то, что заставило поверить в происшедшую историю. После того, как наступил долгожданный праздник, вся семья отправилась в гости к друзьям. Дорога лежала через аллею, в которой росли важные дубы, скромные елочки, березы-красавицы. И кто же встретился по пути? Мама с дочкой увидели на высоком раскидистом дубе того самого эльфа. Он зацепился за ветку и просил помощи. Они помогли ему выбраться. Он рассказал им историю про злую вьюгу, которая помешала ему развозить заказы праздничных елей по домам, и улетел. Все были счастливы, что помогли тому, кто помог им. Ведь все хорошее, что сделал ты, возвращается.