Водный дракон аксолотль. Крючком

Руководство по вязанию крючком водного дракона аксолотля

Автор перевода:  Мастерская Вязаных изделий https://vk.com/public.vyazalshica

Аксолотль – хрупкая амфибия, обитающая в мексиканских реках. Она бодрствует ночью, при соответствующих условиях становится амбистомой, которая охотится в гуще лесов. Аксолотль на фото смотрится впечатляюще. Животное притягивает взгляд загадочной улыбкой.

Максимальная величина туловища зрелой особи – 45 см, но большинство таких существ имеют величину 32 см. Амфибия аксолотль в весит не более 285 г. Ее тело чуть-чуть вытянутое с нежной кожицей. Пресноводного обитателя аксолотля называют морским драконом, у него 4 маленьких лапки, невыпуклый удлиненный хвостик.

Благодаря ему, пресноводный обитатель хорошо передвигается по воде. Голова у этого существа широкая, глаза темно-бурого или красного цвета, рот – крупный. Изюминка водного дракончика – его улыбка на лице. В естественных условиях распространены темные виды аксолотлей. А жители искусственных миниатюрных водоемов в основном имеют золотистую, персиково-розоватую или светлую окраску.

У аксолотлей-альбиносов глазки красного цвета. Вне зависимости от разновидности, водный дракон очень отличается от других пресноводных обитателей. Он может жить не только в воде, но и на земле.