Вязаная аппликация кукла Vendulka Maderska

Вязаная крючком аппликация кукла Vendulka Maderska. Мастер-класс

Размер готовой куклы-аппликации: около 16 см в высоту и 7 см шириной (это зависит от выбранной пряжи, крючка и плотности вашего вязания)

Машинный перевод!

Крючок 3 мм, игла с тупым наконечником, швейные иглы и нитки, крошечные кнопки и блестками.

Потребуется пряжа: 100% хлопок
Вам нужно небольшое количество этих цветов: 105 бежевый, 280 светло-желтый, 383 корицы, 162 коричневый, 154-коричнево-серые, 165 светло-голубой, 114 ярко-розовый, 110 черный

Используемые сокращения:
Цепь (CH)
Slip стежка (SlSt)
Одноместный вязание крючком (SC)
Половина двойного вязание крючком (HDC)
Двухместный вязание крючком (DC)
Увеличение (inc): 2 ПК в той же стежка

Голова

Ряд 1: 2 CH, 10 ПК во второй стежка с крючка (10 SC)

Ряд 2: inc в каждый стежок вокруг (20 SC)

Ряд 3: 1 ПК, inc – повторите это 10 раз полностью (30 СК)

Ряд 4: 5 СК, inc – повторить 5 раз в общей сложности 35 СК)

5-й ряд: inc в первый стежок, одного вязание крючком в каждый стежок вокруг (36 СК), конец работе.

Шея
Использование бежевый цвет пряжи, вставить крюк в 12-й стежок к концу предыдущего раунда, как вы видите на картинке ниже, и 3 ч, 1 DC в следующий стежок, 1 CH токарные работы, очередь работы, 1 ПК 2 следующих стежков, конец работе.

Волосы
Использование цвета корицы пряжи и положить начало волосы: вставить крюк в 8-я строчка с шеи и сделать 1 ПК в следующем 20 швов, конец работе. Они будут находиться 7 бежевый швы по бокам.

Вышивать волосы, вам понадобится игла с тупым наконечником. Использовать корицу и коричневого цвета нитей. У вас будет два потока. Пожалуйста, смотрите фотографии ниже.

Вторая часть волос, так же, как и первая.

Шиньоны

Большой шиньон:
Использование двух потоков – коричневого цвета корицы и пряжи.

Ряд1: 2 CH, 6 ПК во второй CH с крючка (6 SC)
Ряд 2: inc в каждый стежок вокруг (12 SC)
Ряд 3: 1 ПК в ближайшие 3 стежков, inc – повторите 3 раза полностью (15 СК), конец работе.

Маленький шиньон
Использование двух потоков – коричневого цвета корицы и пряжи.

Начало: 5 CH – вступить в круг, с 1 SlSt
Ряд 1: 1 CH, 9 SC, вступать в первый SC с 1 SlSt, конец работе.

Сшейте оба шиньоны на тыльной стороне головы. Используйте светло-желтый цвет пряжи и шить крестиком заколки для волос.

Вышивка глазок. Используйте  пряжу и  швейные нитки для  ресницы и улыбки черного цвета . Использовать коричневы нитки, не шить контур головы и шеи.

Платье
Используйте светло-желтый цвет пряжи.

Начало: 13 CH
Ряд 1: вставьте крюк в 4-й стежок с крючка (первые 3 CH 1 DC) и сделать 10 DS (11 в постоянного тока), в свою очередь,

Ряд 2: 3 CH в качестве первого постоянного тока, 1 DC в каждый стежок от предыдущей строки (11 в постоянного тока), в свою очередь,

Ряд 3: 3 CH в качестве первого постоянного тока, 1 DC в ближайшие 2 строчки, но вы не завершите их и они будут оставаться на крючке – вязание крючком их вместе, чтобы сделать 1 DC в ближайшие 6 швов, сделать 1 DC в ближайшие 2 стежки, который останется незавершенным на крючок и крючком их вместе; (9 в постоянного тока), в свою очередь.

Ряд 4: 3 CH в качестве первого постоянного тока, 1 DC в ближайшие 2 строчки, но вы не завершите их и они будут оставаться на крючке – вязание крючком их вместе, чтобы сделать 1 DC в ближайшие 4 швы, сделать 1 DC в ближайшие 2 стежки, который останется незавершенным на крючок и крючком их вместе; (7 DC), в свою очередь,

Ряд 5: 3 CH в качестве первого постоянного тока, 1 DC в каждый стежок от предыдущей строки (7 DC), в свою очередь,

Ряд 6: 3 CH в качестве первого постоянного тока, 1 DC в ближайшие 2 строчки, но вы не завершите их и они будут оставаться на крючке – вязание крючком их вместе, чтобы сделать 1 DC в ближайшие 2 швы, сделать 1 DC в ближайшие 2 стежки, который останется незавершенным на крючок и крючком их вместе; (5 в DC), в свою очередь,

Ряд 7: 3 CH в качестве первого постоянного тока, 1 DC в каждый стежок от предыдущей строки (5 в DC)

Ряд 8: в этом раунде вы будете крючком вокруг все платье. Не выключайте работать и зарабатывать 13 СК в нижнем направлении, 5 в DC один стежок, пропуск стежка 1, 1 SlSt, 5 в DC один стежок, 1 SlSt в следующий стежок, пропуск стежка 1, 5 в DC один стежок, вязание крючком 18 SC в направлении шеи, вступать в первый SC с 1 SlSt, конец работе.

Рукава

Левый рукав (вид зеркала): используйте светло-голубой цвет пряжи и сделать 2 SC в углу стежка возле горловины, 2 ПК, 3DC в один стежок, 3 СК, HDC 1, 4 в DC один стежок, 1 DC + 1 HDC в один стежок, конец работе.

Рука
Использование бежевый цвет пряжи и вязания крючком в следующий стежок из конец рукава: 3 CH + 2DC + 1 SlSt (все стежки в один стежок), конец работе.

Правый рукав (вид зеркала): пропустить два шеи стежков и рассчитывать 10 стежков и вставить крюк в 10-й стежок, как вы видите на рисунке ниже. Использовать светло-голубой цвет пряжи и вязания крючком в направлении шеи: 2 CH + 1 CH в один стежок, 4 в DC один стежок, 1 HDC в следующий стежок, 1 ПК в ближайшие 3 стежков, 3 DC в один стежок, 1 ПК в ближайшие 2 строчки, 2 SC в один стежок, конец работе.

Рука
Использование бежевый цвет пряжи и вязания крючком в следующий стежок из конец рукава: 3 CH + 2DC (все стежки в один стежок), конец работе.

Обувь – сделать две части, используйте коричневато-серый цвет пряжи.
Начало: 6 CH
Ряд 1: вставьте крюк в секунду стежка с крючка и сделать 1 ПК в ближайшие 3 стежков, 1 HDC в следующий стежок, 4 DC в последний стежок, – прежнему в круг направлении и 1 HDC в следующий стежок, 1 ПК в ближайшие 3 стежков, конец работе.

Карманы – сделать две части, используйте ярко-розовый цвет пряжи.
Строка 1: 7 цепи (первые 3 цепей count : 1 DC), вставить крюк в 4-й стежок с крючка и сделать 1 DC в ближайшие 4 стежков, конец работе. Зашить карманы на платье.

Отделка
Вышивать контур карманы. Шить маленькую кнопку на один карман. Шить обувь на обратной стороне платье. Пришить голову платье и вместе. Шить платья и рукава, используя базовые вышивальные стежки. Шить блестки на платье. Если вам не нравится разрыв в середине головы, вы могли бы сшить щели на задней части головы.